ЦСКА
Команда Игоря Никитина уже сегодня могла бы праздновать выход в финальный раунд борьбы за Кубок Гагарина. Но не сложилось, нельзя сказать, что ЦСКА ни разу не выиграл в гостях, потому что плохо играл. Скорее стоит напомнить, как команде не везло. В первом матче они могли делать счёт 2:0, но невероятный сейв выполнил Игорь Шестёркин. Во втором удалось забросить две шайбы подряд, казалось, что теперь соперник не отыграется, но в дело вмешались судьи и вторая шайба была не засчитана, что изменило расклад матча в обратную сторону.
СКА
Подопечные Ильи Воробьёва на домашней арене смогли исправить плачевную ситуацию, в которую попали после московских матчей. Счёт в серии снова стал равным, теперь всё зависит от СКА. Если команда сможет остаться на гребне успеха, то и в Москве удача от них не уйдёт. В противном случае исход серии может оказаться самым неприятным. Есть вероятность, что победитель серии определится именно в следующем матче.
Личные встречи
На данный момент в этой серии команды выигрывают только на домашних аренах. Для СКА эта победа стала второй подряд после девятиматчевой безвыигрышной серии.
Прогноз на игру
ЦСКА – СКА: Обе команды играют в расчётливый хоккей, построенный от обороны, именно поэтому, по сравнению с Востоком в матчах мало заброшенных шайб. Мы предлагаем вам поставить на тотал меньше 4.5 по линии БК Лига Ставок с коэффициентом 1.60.