Марта Костюк
18-летняя украинка на данный момент располагается в рейтинге одиночного женского разряда WTA на 99-ой позиции. Свой путь на текущем соревновании теннисистка начала с победы в двух партиях над представительницей Чехии Луцией Градецкой. Далее Марта оставила не у дел со счётом 6:3; 6:7; 6:3 Се Шувэй и в 1/8 финала 6:1; 6:1 Тамару Зиданшек.
На стадии четвертьфинала украинке противостояла испанка Сара Соррибес-Тормо. В первом сете Костюк разгромно уступила 0:6, но затем перехватила инициативу, одержав победу в двух следующих партиях 6:1 и 6:4.
Вероника Кудерметова
23-летняя россиянка занимает в рейтинг-листе WTA 46-ю строчку. В Абу-Даби Вероника стартовала с победы 2:0 по сетам над эстонкой Анетт Контавейт. В следующих раундах поверженными оказались со счётом 6:2; 6:1 Бьянка Турати и в 1/8 финала 6:4; 4:6; 6:1 Паула Бадоса Хиберт.
На этапе 1/4 финала Кудерметова сошлась в противостоянии с пятой ракеткой мира Элиной Свитолиной. Россиянка уступила первую партию 5:7, но в двух остальных взяла верх 6:3 и 7:6.
Последние игры
Интересные факты
- Костюк проиграла три матча из десяти последних;
- Кудерметова уступила в двух поединках из десяти крайних;
- В активе у Костюк три титула ITF против одного WTA и четырёх ITF у Кудерметовой.
Прогноз на матч Марта Костюк — Вероника Кудерметова
Небольшое преимущество в данном противостоянии букмекеры отдают более опытной россиянке. Но учитывая уровень турнира и его полуфинальную стадию стоит предположить, что поединок пройдёт в упорной борьбе с общим количеством геймов не менее 20.