Доказать, что ты лучший, можно только обыграв своих главных конкурентов в очном бою. Этим и продолжают заниматься лидеры сборной России по биатлону и главные претенденты на попадание в ее ряды на чемпионате страны. Последней индивидуальной гонкой турнира станет масс-старт.
Ульяна Кайшева
Три последние международные гонки талантливая спортсменка провела явно ниже своих возможностей. Старты состоялись в рамках Кубка мира и чемпионата планеты. Результаты Кайшевой: 50, 46, 60-е места. Чемпионат России, конечно, с этими турнирами не сравнится, но прогресс налицо: Кайшева пока заняла в двух стартах 4-е и 5-е места. 57-му номеру общего зачета Кубка мира – 2018/2019 еще есть что доказывать, в том числе отстаивать право на место в основном составе сборной России.
Екатерина Глазырина
Глазырина стала главной сенсацией первого соревновательного дня чемпионата России: спортсменка, которой скоро исполнится 32 года, после отбытия допинговой дисквалификации сходу одолела всех своих конкуренток-соотечественниц в спринте. Но вот гонку преследования она провалила: 12 промахов на огневых рубежах и падение на дистанции обрушили позиции опытной биатлонистки. В итоге Глазырина заняла 19-е место. Теперь ей снова придется доказывать свое превосходство над конкурентками в борьбе за попадание в сборную России.
Интересные факты
- Сезон 2015/2016 Екатерина Глазырина пропустила по семейным обстоятельствам: биатлонистка родила ребенка.
- Перед чемпионатом мира 2017 года в Хохфильцене Глазырину отстранили от соревнований из-за подозрения на допинг. В итоге спортсменка была признана виновной в употреблении допинга и получила 2 года дисквалификации.
Прогноз на матч
Ульяна Кайшева — Екатерина Глазырина. В масс-старте соперницам придется начинать все нуля. Условия у всех будут одинаковы, а значит и итоговый результат будет максимально объективный. Итог противостояния Кайшевой и Глазыриной важен и для тренерского штаба сборной России. Кто же лучше? Проверенный ветеран или талантливая молодая спортсменка? Рекомендуем ставку «Победа 1» по линии БК «1ХСтавка» с коэффициентом 1.75.