Даллас
Подопечным Рика Боунесса не повезло с календарем на старте сезона. Зато «Даллас» огорчил лидера общего зачета, добившись победы в Питтсбурге в серии буллитов. Хотелось бы похвалить за это Антона Худобина, но в тот вечер за последний рубеж обороны отвечал Холтби. Тем не менее, надо отдать техасцам должное. Именно «Даллас» сбил спесь озверевшим «Пингвинам», не уступив сопернику ни в едином компоненте игры. Хочется увидеть такое же качественное выступление и на своей площадке. Всё-таки «Даллас» все 4 стартовых поединка проводил на выезде. Само собой у местных хоккеистов образовался небольшой должок перед болельщиками. С другой стороны, это создает определенное психологическое давление на игроков Боунесса.

Лос-Анджелес
Калифорнийцы приезжают в гости после 2-х поражений. Сначала хоккеисты Маклеллана не справились дома с «Миннесотой», а во вторник уже сами отдали победу «Хищникам» из Нэшвилла. Сложно найти виновника неудачных выступлений. Команда гостей в целом действовала слаженно, не допуская грубых ошибок в обороне. Может быть где-то не хватило банальной агрессии в чужой зоне, но состав «Лос-Анджелеса» не позволяет прибавлять по ходу матча. Наоборот, гости охотно отдают инициативу даже при ударном начале. Пока что «Лос-Анджелес» не хватает и на 40 минут полноценной борьбы на льду.
Интересные факты
- «Лос-Анджелес» сыграл на ТМ 2 последних матча.
- «Даллас» в предсезонке забрал 3\4 домашних поединков.
- Последние 2 очные встречи так же остались за техасцами.
Прогноз на матч Даллас — Лос-Анджелес
Местные хоккеисты радовали своих болельщиков до начала официальных матчей. Теперь пришло время оправдать ожидания и в регулярном чемпионате. «Даллас» недавно обыграл лидера общего зачета, да и в остальных поединках не выглядел пассивно. Техасцы умеют бороться за шайбу, находят варианты в позиционном нападении, располагают 2-мя вратарями высокого уровня. Ничего похожего у «Лос-Анджелеса» попросту нет. Мы ставим на 3-е поражение калифорнийцев.


