Финикс
В нападении у местного коллектива есть определенный спад, обусловленный нехваткой главного разыгрывающего. Зато вернулся в строй Девин Букер, сходу набравший 23 очка в недавнем матче против «Майами». Коллектив Монти Уильямса не сразу перестроился на более оборонительную модель, но текущий прогресс «Финикса» в этом плане отрицать невозможно. Что тут говорить, если после большого перерыва лидер общего зачета не пропускал и 20-ти очков за четверть, обойдясь без лишней нервотрепки в самой концовке поединка. Против «Торонто» подопечные Уильямса тоже не стремятся предлагать сопернику открытый бой, понимая силу канадцев при скоростном обмене атак. Вряд ли мы дождемся более агрессивного баскетбола в исполнении фаворита.

Торонто
Коллектив Ника Нерса судорожно держится позади «Кливленда», реабилитировавшись за недавнее поражение в штате Огайо. В матче против «Сан-Антонио» поучаствовал Фред Ванфлит, которого гостям явно не хватало в последнее время. Наконец-то Сиакам получил возможность немного передохнуть, а не тащить команду в одно лицо. Скотти Барнс пасует перед возможностью стать главным помощником Ванфлита, но мы ждем от молодого игрока достойной поддержки даже в роли 4-5 опции в атаке. Перед «Финиксом» у игроков Нерса образовался весомый должок за былые поражения. Да и в родных стенах канадцы каждый раз упускали победу в самый последний момент, что априори обязывает их постараться взять реванш.
Интересные факты
- Последние 4 очные встречи остались за «Финиксом».
- «Торонто» выиграл 3\5 очных споров в Аризоне.
- Гости уступили в 3\4 последних матчах.
Прогноз на матч Финикс — Торонто
В отсутствие Криса Пола местные игроки взяли курс на более закрытую модель, не позволяя соперникам свободно разыгрывать мяч на периметре. С Деандре Эйтоном в составе «Финикс» может себе позволить чаще задействовать 3-секундную зону, вынуждая оппонентов искать неочевидные варианты для броска. Другими словами, в тактическом плане коллектив Уильямса заметно сильнее многих команд ассоциации. Засчет этого прошлогодний финались продлит серию удачных матчей в очном противостоянии.




