Адмирал
Вернувшись домой «Моряки» не смогли развить успех, добытый ими на чужом льду. Победы в Ярославле и Хабаровске подразумевали хорошую игру и на своей площадке. Увы, но только минчанам «Адмирал» смог забросить хотя бы 2 шайбы. С такой результативностью сложно на что-то претендовать. Недавний матч против «Барыса» можно назвать образцом халатности со стороны «Адмирала». После гола противника в меньшинстве у коллектива Андриевского напрочь сдали нервы, а соперник начал получать за все устроенные провокации. В итоге, «Адмирал» половину 2-го периода играл в меньшинстве, и это можно счесть на неуважение к местной публике.

Йокерит
Финны начали турне по Дальнему Востоку с поражения. В четверг «Йокерит» гостил в Хабаровске, где в 3-м периоде мог оформлять волевую победу ещё в основное время. Однако, пробить Аликина игроки Марьямяки на сумели, а в серии буллитов Евгений оказался сильнее шведа Линдебека. «Йокериту» всегда было тяжело на дальних выездах по России. Собственно, в этом можно воочию убедиться. Статистика на чужом льду у гостей тоже не впечатляет. Финны рискуют окончательно отпустить «СКА» в споре за лидерство в конференции.
Интересные факты
- «Йокерит» проиграл 5 гостевых матчей кряду.
- Финны не побеждали во Владивостоке с 2017-го года.
- «Адмирал» не знает побед в родных стенах с начала месяца.
Прогноз на матч Адмирал — Йокерит
Давно местный коллектив не радовал болельщиков победами на своем льду. Тут как раз подвернулся «Йокерит», который не может похвастаться результатами на Дальнем Востоке. Более того, финнам в этом сезоне в принципе даются тяжело выездные игры. «Амур» уже воспользовался негативной для противника тенденцией. Надо полагать, что и «Моряки» не отстанут от извечного конкурента. Предлагаем дать команде хозяев небольшой гандикап.



