Айнтрахт
На протяжении почти всего первого круга хозяева входили в четверку, но вторую половину чемпионата откровенно провалили – одержали всего 3 победы и набрали 16 очков. Это – показатели аутсайдеров. В результате, перед последним туром у них остается еще чисто теоретическая возможность попасть хотя бы в еврозону – если сами выиграют, а «Байер» и «Вольфсбург» проиграют, причем, «фармацевты» — очень крупно.
Фрайбург
В предпоследнем туре гости выиграли у «Вольфсбурга» и, воспользовавшись осечкой «Униона», проигравшего «Хоффенхайму», догнали берлинцев по очкам. Впрочем, разница мячей у «бразильцев из Брайсгау» все равно, остается заметно хуже, и если берлинцы выиграют в последнем туре, то гостям придется просто громить «Айнтрахт», чтобы обойти берлинцев и попасть в четверку.
Интересные факты
- В последних 3-х матчах «Айнтрахта» пробивался тотал 2.5 гола
- «Айнтрахту» не удалось выиграть 11 из последних 12-ти матчей
Прогноз на игру Айнтрахт — Фрайбург
Букмекеры оценили шансы соперников, как почти равные, нам же кажется, что у гостей они заметно выше. Вряд ли хозяева сумеют сыграть в свою полную силу в последнем туре, если не могли сделать этого за весь второй круг. Да и шансы попасть в еврозону у них слишком призрачные. Выбираем победу гостей с форой «ноль» за 1.98.