Рублёв
Тяжело пришлось россиянину в схватке с хозяином турнира. Односторонняя поддержка трибун заметно повысило количество невынужденных ошибок. Почти десяток подготовленных выходов к сетке Андрей загубил грубым браком в ударах. Тем не менее, в самые ответственные моменты партий, когда нужно было решать их исход, Рублёв проявлял требуемое хладнокровие.
Грикспур
Уроженец Нидерландов бился с 17-й ракеткой мира почти 2 часа, и в решающем тай-брейке всё-таки оказался сильнее. Можно поздравить Таллона с настоящей сенсацией на турнире. Как новоиспеченный победитель соревнований в Штуттгарте голландец показывает что готов и в Англии поспорить за трофей. Несмотря на изматывающую битву в предыдущем раунде Талон остаётся крайне опасным соперником.
Интересные факты
- В этом сезоне Грикспур на траве забрал 7 матчей подряд.
- Единственная личная встреча осталась за Рублёвым.
Прогноз на матч Рублёв — Грикспур
В конце февраля спортсмены встретились в Катаре на харде. Тогда россиянин взял верх в 3-х партиях, но едва ли чувствовалось преимущество фаворита. В Халле наш соотечественник снова идёт далеко впереди голландца, который этим летом показывает просто феноменальную игру на траве. Есть все основания считать, что букмекеры неправильно расставили коэффициенты.