Рублёв
Все ждали от россиянина попадания хотя бы в топ-16 Ролан Гаррос. Увы, но будучи явным фаворитом противостояния с Лоренцо Сонего почти выигранный матч был отдан. В профессиональном спорте происходят камбеки с 0:2. Самое удивительное, что Андрей забрал 2-ю партию под нуль, но его визуальное превосходство было обманчиво. После такого чувствительного вылета в Париже 7-я ракетка АТР взял 2-недельную паузу. Будет интересно посмотреть на Андрея, который никогда не славился стальными нервами.
Йибин
Китаец ярко проявил себя в Штуттгарте, выбив уже в 1-м круге более известного австралийца Кирьоса. Многое в этой победе вызывало сомнения, ибо противник чуть ли не впервые за год появился на корте. Тем не менее, Ву был безжалостен и воспользовался своим шансом на сиюминутную славу. Быстрые ноги помогут игроку из Поднебесной доставить хлопот и ещё более серьезному противнику. В какой-то степени ведь ситуация схожа с Кирьосом, неправда ли?!
Интересные факты
- Спортсмены впервые сойдутся на корте.
- Рублёв не выступал со 2-го июня.
- Йибин провел на траве уже 2 поединка.
Прогноз на матч Андрей Рублёв – Ву Йибин
Китайский теннисист совсем недавно воспользовался в Германии неважной игровой формой противника. Андрей Рублёв в отличии от Ника Кирьоса пребывал в полном здравии, а также обошёлся без происшествий в личной жизни. Всё равно равно факт остаётся фактом: россиянин бездействовал 2 недели после обидного вылета из розыгрыша Ролан Гаррос. Мы считаем что Ву по силам опять дать бой фавориту.