Барселона
Проигрыш в последнем туре «Райо Вальекано», дебютанту Примеры, переполнил чашу терпения руководства «сине-гранатовых», и главный тренер «Барсы», Роналд Куман был уволен. Его сменил Сержи Баржуан, успешно работавший с резервной командой «Барселоны» в этом сезоне. Пока у него есть приставка «и.о», но есть шанс и избавиться от нее, поэтому мотивации в ближайших матчах и ему, и команде хватит с запасом.
Алавес
В последнем туре гости одержали очень важную победу над одним из своих конкурентов, «Эльче», что позволило им уйти из зоны вылета. Хотя, положение у «уничтожителей бобов» по-прежнему трудное – они занимают 16-е место, опережая идущую на 18-м «Гранаду» на 2 пункта, но сыграв на одну игру больше нее. Это была уже вторая победа гостей подряд, а предыдущую они одержали тоже над конкурентом, «Кадисом». Встреча с «барсой» в такой момент, конечно, некстати, но главное – выигрывать у прямых конкурентов.

Интересные факты
- «Барселона» выиграла 11 из последних 12-ти домашних матчей против «Алавеса»
- В последних 7-ми матчах «Алавеса» не пробивался тотал 2.5 гола
Прогноз на игру Барселона – Алавес
Обычно приход нового тренера действует положительно на команду – добавляет мотивации игрокам, дает шанс тем, кто не входил в стартовый состав, попасть в него. И эта тенденция наверняка будет иметь место и сейчас – первую игру под руководством нового тренера «барса» должна сыграть ярко, а значит, и забить много. Берем тотал больше 3 за 1.81.




