Даллас
В минувшую субботу у техасцев на паркет вернулся Порзингис, который внес существенный вклад в победу надо «Бостоном». Круче всех как всегда был Дончич, набравший 33 очка при 50% реализованных бросков. Немного словенец не дотянул до дабл-дабла, но его заруба с Джейсоном Тейтутом заставляет забыть о показателях. Когда у Луки появляется серьезный визави, то защитнику уже до пижонства. Самое главное, что в случае очередной победы «Даллас» закрепится на 3-ей строчке Западной конференции. Воодушевляет и возвращение «Порзи» на паркет. Если латыш начнет стабильно помогать Дончичу, то у нас будет готовый претендент на топ-4, ибо признанные фавориты Запада далеки от привычного уровня.

Нью-Орлеан
Гости рискуют провалить не только 1-ый месяц расписания, но и весь чемпионат в целом. В пятницу «Нью-Орлеан» отлетел в Сан-Франциско с разницей в 41 очко, и это наглядно показывает текущее состояние «Пеликанов». Тут уже никакой Зайон не поможет. Девонте Грэм пытается взять на себя роль лидера, но он откровенно не тянет. К началу ноября «Нью-Орлеан» остался и без Брендона Ингрэма, что делает положение гостей практически безвыходным. В ближайшее время коллектив Уилли Грина никуда не денется с последней строчки общего зачета.
Интересные факты
- «Нью-Орлеан» с начала октября выиграл всего 2 матча.
- «Даллас» забрал 6\7 домашних поединков.
- Техасцы выиграли 7\10 очных встреч.
Прогноз на матч Даллас — Нью-Орлеан
Увы, но никакой борьбы в этом матче вряд ли получится. «Нью-Орлеан» очень плох не только по игре. Проблемы команды гостей растут из отсутствия на паркете главных действующих лиц. «Даллас» же отметил победой возвращение Кристапса Порзингиса. По всем аспектам техасцы выглядят явным фаворитом противостояния. Команда гостей в конце прошлой недели проиграла в Сан-Франциско с особо крупным счетом. Вряд ли «Бродяги» в этом плане будут отставать от лидера конференции. Берем разгромную победу фаворита.


