Динамо Тбилиси
Грузины начали европейскую кампанию с Лиги чемпионов, и в 1-м квалификационном раунде проиграли бакинскому «Нефтчи» в обоих матчах. На их беду, с этого сезона в Европе существует уже не 2, а 3 турнира и по новому регламенту некоторые проигравшие в Лиге чемпионов оказываются сразу в Лиге Конференций – надо же ее кем-то наполнять! Впрочем, динамовцам не привыкать – в Лиге чемпионов они только однажды прошли больше, чем одного соперника.
Маккаби Хайфа
Израильский клуб постигла та же участь – в 1-м раунде квалификации Лиги чемпионов они проиграли по сумме 2-х матчей казахскому «Кайрату» — 1:1 и 0:2. Исторической гордостью израильтян, конечно, является победа над «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:0 в 2002-м году, в групповом этапе Лиги чемпионов. Во второй раз в группу «Маккаби» попал в сезоне 2009/2010, а в следующем сезоне дошел в квалификации до раунда плей-офф.

Интересные факты
- В рейтинге УЕФА «Динамо» на 177-м месте, «Маккаби» на 250-м
- В последнем матче чемпионата Грузии «Динамо» проиграло «Динамо» Батуми – 1:2
Прогноз на игру Динамо Тбилиси — Маккаби Хайфа
Большая разница в рейтинге в пользу грузинского клуба нас, честно говоря, удивила – израильтяне и поопытнее в еврокубках, да и чемпионат у них посильнее и поровнее. К тому же, в прошлом сезоне, играя в Лиге Европы, «Маккаби» прошел российский «Ростов» и тот же «Кайрат» — грузины о победах над такими соперниками даже мечтать не могут. Посему, выбираем победу «Маккаби» за 2.29.



