Дженоа
С одной-единственной победой в десяти матчах, хозяева занимают 18-е, вылетающее место. У них 7 очков и они на один пункт отстают от идущих впереди «Специи» и «Венеции». Именно со «Специей» «грифоны» сыграли вничью в последнем туре, не воспользовавшись шансом обойти конкурента. Причем, забивают хозяева совсем не так мало – в среднем, по полтора гола за игру, и если бы не очень ненадежная оборона, пропускающая чуть ли не больше всех в лиге, сейчас могли бы занимать более безопасное место.
Венеция
Гости занимают место двумя ступеньками выше соперника, набрав всего на один пункт больше. При этом, «крылатые львы» забили в два раза меньше хозяев (и меньше всех в Серии А) – всего 8 мячей в 10-ти играх. И тоже, как и хозяева, в последнем туре встречались с конкурентами, «Салернитаной» – и проиграли 1:2. Пропускают гости тоже много – в выездных матчах – по 2 гола в среднем за игру, и вряд ли им удастся уйти «сухими» от неплохо забивающих «грифонов».

Интересные факты
- В последних 6-ти домашних матчах «Дженоа» пробивался тотал 2.5 гола
- «Дженоа» пропустила как минимум 2 гола в последних 6-ти домашних матчах
Прогноз на игру Дженоа – Венеция
Матчи конкурентов всегда отличаются «особой жестокостью» борьбы, а в случае если конкуренты – аутсайдеры, эта борьба часто заменяет собственно сам футбол. В данном случае мы имеем вполне забивающих, особенно, на своем поле, хозяев и много пропускающих гостей. Это – с одной стороны. А с другой – хозяева дома пропустили 9 мячей в 4-х встречах, причем, в каждой пропускали не меньше 2-х голов. Вполне закономерно будет взять «обе забьют» за .




