Томпсон
Проиграв самому Джоковичу на Уимблдоне австралиец, как уже заведено у теннисистов, взял 2-недельную паузу в выступлении. Вернувшись к официальным матча Джордан сходу обыграл Ковачевича и Броди, не отдав оппонентам ни единой партии. Встреча с французом Маннарино стала фатальной для Томпсона. Проиграв стартовый сет всухую он пытался выправить положение, и даже сравнял счёт на тай-брейке. Увы, в решающей 3-й партии Джордан снова был скорее мальчиком для битья.

Нисикори
Некогда грозный азиат ныне барахтается в 5-й сотне мирового рейтинга. Грустно наблюдать как буквально умирает известный теннисист. Тем не менее, знатоки турниров Челленджер ещё могут насладиться игрой японца. Преимущество в очном противостоянии в данном случае скорее декорация. Достаточно вспомнить как Томпсон разнёс Нисикори на Уимблдоне позапрошлого сезона.
Интересные факты
- По очным встречам Нисикори ведёт 2:1.
- Томпсон выиграл 2\3 последних матчей.
Прогноз на матч Джордан Томпсон – Кей Нисикори
К нашему удивлению букмекеры выкатили практически равные котировки на победу теннисистов. Это никак не соотносится с действительным положением дел. Лучшие времена Нисикори уже давно позади. Что касается его сомнительных успехов в серии Челленджер, то к АТР 250 сложно как-то их соотнести. Ставим на победу австралийского спортсмена.




