Голден-Стэйт
В день своего 34-летия Стефан Карри обязан был показать хорошую игру. Защитник не подвел, набрав 47 очков с 50% реализации дальних бросков. Лидер команды хозяев эффектно проходил в 3-секундную зону, забивая мячи невероятной красоты. Снова вернулся из лазарета Дрэймонд Грин, но провел на паркете скромные 20 минут. «Голден-Стэйт» налегке разобрался с гостями из столицы США, подтверждая претензии на титул в этом сезоне. Хозяева явно готовят рывок на финальном отрезке регулярного чемпионата. Будет просто эпично, если местные «Войны» в конце концов навяжут борьбу за 1-ую строчку в конференции.
Бостон
Команда гостей не появлялась ещё с прошлого воскресенья, когда дома уступили «Бродягам» Джейсона Кидда. В тот вечер Кевин Гарнетт увековечил свой игровой номер под сводами «ТД Гарден», а также примирился с Алленом спустя много лет. Увы, «Бостон» не порадовал ветеранов итоговым результатом, но играл крайне эффектно. Теперь подопечным Удоки пора возвращаться к будням регулярного чемпионата. Борьба за место в плей-офф ещё не окончена, равно как и Джейсону Тейтуму не стоит сдавать на пути к индивидуальной награде.
Интересные факты
- Последние 3 встречи в Сан-Франциско остались за «Бостоном».
- Хозяева всё ещё лучше всех на Западе играют дома.
- «Бостон» держит положительный баланс на выезде: 17-16.
Прогноз на матч Голден-Стэйт — Бостон
«Кельты» серьезно облажались в родных стенах. Вроде бы нужно реабилитироваться за провал, но победа в Калифорнии точно ничего не исправит. Стефан Карри поймал нужное настроение, и едва ли готов уступить в дуэли с Тейтумом. В коллективном плане соперники достаточно равны, но организация игры у «Голден-Стэйт» поставлена на более высоком уровне. Не стоит рассчитывать здесь на сюрприз от андердога.





