Эвертон
Получив нового тренера, «ириски» чуть прибавили и начали набирать очки чуть резвее, чем прежде. Этого оказалось достаточно, чтобы уйти из тройки аутсайдеров – сейчас хозяева занимают 15-е место с 26-ю очками и на 2 пункта опережают тройку аутсайдеров. Но по-прежнему их главной проблемой является атака. 22 забитых гола в 28-ми матчах – меньше не забил никто.
Тоттенхэм
Четвертое место, которое сейчас занимают «шпоры», пока можно считать условным. Дело в том, что большинство их конкурентов сыграли на один, а то и на 2 матча меньше. В частности, «Ньюкасл», занимающий 5-ю строчку и набравший всего на два очка меньше. «Ливерпуль» и «Брайтон» тоже стоит «держать в уме» (у «чаек» так вообще целых 3 матча в запасе). А терять очки «шпоры» продолжают.

Интересные факты
- В матче 1-го круга «Тоттенхэм» выиграл 2:0
- В последних 4-х матчах «Эвертона» не пробивался тотал 2.5 гола
Прогноз на игру Эвертон — Тоттенхэм
Поскольку с атакой у хозяев, как мы уже убедились, полный ататуй, то для того, чтобы набирать очки, необходимо хотя бы не пропускать. Что они и стараются делать. А гости – не та команда сегодня, которая может успешно преодолевать плотную оборону. Поэтому берем тотал меньше 2.5 за 1.74.



