29.05.2022
805

Московский «Спартак» стал победителем Кубка России

«Спартак» переиграл московское «Динамо» в финале Кубка России по футболу со счетом 2-1. Встреча получилась по-настоящему драматичной и исторической. Кратко рассказываем о ходе поединка.

Не успели все зрители на «Лужниках» занять свои места, как «красно-белые» открыли счет – отличился Александр Соболев. После забитого гола «Спартак» продолжил владеть инициативой, не позволяя «динамовцам» создавать ничего в атаке. Впрочем, коллектив Шварца и сам был непривычно пассивен – за первые 45 минут «Динамо» не нанесло ни одного удара по воротам.

На вторую половину матча Смолов и компания вышли с другим настроем, и Арсен Захарян достаточно быстро восстановил паритет. Спустя 17 минут «красно-белые» вновь вышли вперед – свое имя на табло зажег Квинси Промес. В конце игры же номинальные гости имели шанс сравнять счет с точки, но один из лучших пенальтистов РПЛ Даниил Фомин отправил мяч в небеса.

Дембеле окончательно решил перейти в «ПСЖ»