Нью-Джерси
В пятницу местный коллектив до последнего бился с грозной «Каролиной», но в овертайме всё-таки пришлось капитулировать. Подопечным Линди Раффа должно быть вдвойне обидно. В середине 3-го периода «Нью-Джерси» забросил 2-ую безответную шайбу, но после этого резко сбавил обороты. Буквально в самом конце основного времени соперник перевел игру в овертайм, где быстро склонил чашу весов в свою пользу. Не хочется верить в то, что «Нью-Джерси» так и завершит сезон на минорной ноте.
Детройт
Обыграв в гостях действующего чемпиона коллектив Блашилла заслужил более внимательнее отношение от следующих оппонентов. Сначала «Флорида» на классе обыграла аутсайдера Восточной конференции, а в пятницу ещё и «Питтсбург» разобрал гостей на запчасти. В обоих последних матчах «Детройт» забрасывал ровно по 2 шайбы, но это сложно отнести к признаку мастерства. Немец Грайсс откровенно не спасает, а также андердог крайне охотно отпускает противников в счете ещё на первых минутах.
Интересные факты
- «Нью-Джерси» дома не может победить 6 матчей подряд.
- Последние 2 очные встречи в Ньюарке закончились с общим счетом 9:2.
- «Детройт» 13-я гостевая команда Востока.
Прогноз на матч Нью-Джерси — Детройт
Команда хозяев откровенно не везёт на своей площадке. Когда-нибудь эта черная полоса должна закончиться. Почему бы данному событию не произойти в матче против одной из слабейших команд этого сезона? Слишком уж «Детройт» пассивен в нападении чтобы доставить хлопот в обороне. На наш скромный взгляд, команда хозяев засчет предельного настроя прервет серию неудач в родных стенах. Берем победу игроков Раффа в основное время.