Ньюкасл
Выиграв пять матчей подряд, хозяева поля совершили стремительный взлет с двенадцатого места на пятое. «Сороки» набрал 35 очков и, с одной стороны, на один пункт опережают «Манчестер Сити», с другой столько же уступают «Челси», замыкающему четверку. В прошлом сезоне «сороки» остались без еврокубков, в этом могут попасть в Лигу чемпионов.
Вулверхэмптон
Поражение от «Ноттингема» в последнем туре вернуло «волков» на границу зоны вылета – от «Ипсвича», занимающего восемнадцатое место, их теперь отделяет только чуть лучшая разница мячей – у обеих команд по шестнадцать очков. Кроме того, гости еще отличились тем, что пропустили в двадцати матчах сорок пять мячей – больше всех в АПЛ.
Интересные факты
- «Ньюкасл» выиграл пять последних матчей
- В 21-й очной встрече счет побед 7:3 в пользу «Ньюкасла»
Прогноз на игру Ньюкасл — Вулверхэмптон
Гости, хоть и пропускают очень много, но и забивают не мало – в десяти матчах на выезде «волки» забили 17 мячей и по этому показателю занимают седьмое место. И, хотя хозяева дома пропускают не так много, думаем, «волки» хоть что-то, да забьют. Ну, и пропустят тоже, само собой. Выбираем «обе забьют» за 1.65.