Питтсбург
Два минувших сезона «пингвины» оставались без плей-офф. Им буквально нескольких побед не хватало в обоих случаях. Лидерами команды уже много лет – Ленг, Малкин и Кросби являются легендами клуба. Но физически уже начинают проседать. Однако из 7-и поединков предсезонки они выиграли 4.
Нью-Йорк Рейнджерс
В минувшем чемпионате «рейнджеры» остановились на стадии полуфинала Кубка Стэнли, который проиграли в 6-и поединках «Флориде», в результате выигравшей плей-офф. Успешный сезон получился благодаря отличной реализации большинства и надежной игре в воротах Шестёркина. В предсезонке команда Лавиолетта провела 6 встреч, из которых выиграла 4.
Интересные факты
- В очных поединках 50-42 по победам в пользу «пингвинов»
- «Питтсбург» на своей площадке проиграл «рейнджерам» 2 последних матча кряду.
Прогноз на игру Питтсбург – Рейнджерс
Если голкипер гостей Шестёркин вновь надежно будет стоять в воротах, то у его команды не возникнет проблем с «пингвинами». Считаем, что в предстоящей встрече «рейнджеры» одержат победу в основное время: П2.