Автодор
В самом конце 2025 года «Автодор» дал сразу 2 повода для оптимизма своим многочисленным поклонникам, переиграв «Самару» (102-99) и «Уралмаш» (73-67). Отрыв от топ-8 сократился до минимального, и казалось, что и в «новогодних» противостояниях с ведущими командами Единой Лиги ВТБ подопечные Миленко Богичевича смогут на кураже добиться хотя бы относительно положительного результата. Однако, парни из Саратова огорчили и без шансов уступили и «Локомотиву-Кубани» (65-88), и ЦСКА (49-94) и БЕТСИТИ Парме (44-78). Особенно расстроила продуктивность «дорожников» в атаке. Дважды подряд не добраться до отметки в 50 очков – это мрак. Ужасное движение мяча, изоляции не работают от слова совсем. Тренерскому штабу есть, над чем подумать. Так в плей-офф путевку не заработать.
Зенит
Для перестроенной в межсезонье команды из Санкт-Петербурга текущая регулярка Единой Лиги ВТБ также складывается не безупречно. Из борьбы за первую и вторую строчки таблицы «Зенит» окончательно не выключился, но отставание от них уже сейчас, в январе, составляет достаточно внушительные 5 побед (при игре в запасе у «сине-бело-голубых»). УНИКС и ЦСКА практически не допускают осечек, поэтому как коллектив Александера Секулича будет ликвидировать данный отрыв, не слишком ясно. Могли петербуржцы сделать шаг к лидерам 20 декабря, но игра в Казани откровенно не получилась (75-88). Благо, 2026 год стартовал для «Зени» успешно – в Перми удалось обыграть БЕТСИТИ Парму, своего соседа и прямого конкурента (85-77), что позволило закрепиться на третьей позиции.

Интересные факты
- «Зенит» взял верх над «Автодором» в 7 последних очных матчах
- В 3 последних играх саратовская команда набирала не более 65 очков
- Питерцы ни разу не перекрыли планку в 88 пунктов за 7 крайних выездных встреч
Коэффициенты на матч Автодор – Зенит
| Букмекер | П1 | X | П2 | ТБ 162.5 | ТМ 162.5 |
|---|---|---|---|---|---|
| Винлайн | — | — | — | 1.88 | 1.92 |
| Фонбет | — | — | — | 1.90 | 1.90 |
| Лига Ставок | — | — | — | 1.85 | 1.95 |
Автодор – Зенит прогноз на матч
БЕТСИТИ Парма 8 января привезла «Автодору» больше тридцатки, а несколькими днями ранее «Зенит» достаточно уверенно разобрался с пермяками. Теперь коллективу из Саратова придется сойтись с обидчиком своего обидчика (просим прощения за каламбур). Что тут можно сказать? Совсем тухло выглядят хозяева и их короткая вспышка активности под конец года, похоже, никакого продолжения не получит. Нет у «дорожников» ресурсов для борьбы с топ-клубами Единой Лиги ВТБ, а «сине-бело-голубые», без сомнений, этим статусом обладают. Видим тут только один возможный сценарий – яркую викторию гостей и как следствие, лица десятков огорченных болельщиков «Автодора» на трибунах.
Прогноз на матч: Ф2 (-24.5) с коэффициентом 1.76.
Команда беттинг-экспертов Спортответа подготовила несколько надежных прогнозов на матчи этих выходных. Смотрим и выбираем «железки» на этой странице.




