«Челси» ищет себя под руководством нового молодого главного тренера
В 2026 год «Челси» заходил еще с Энцо Мареска во главе, но уже днем 1 января итальянскому специалисту было указано на дверь. Верное ли это решение, или поспешное, покажет время. Новым рулевым «синих» стал Лиам Росеньор, сколотивший симпатичный «Страсбур». Под его началом «аристократы» провели 4 матча: в них были зафиксированы поражения от «Фулхэма» (1-2, находился на трибуне) и «Арсенала» (2-3), а также победы над «Чарльтоном» (5-1) и «Брентфордом» (2-0). Кардинальных изменений в игру команды британец пока не внес, ограничиваясь беседами с каждым футболистом и попытками сплотить коллектив благодаря совместному собиранию конструктора LEGO. По данным инсайдеров, необычный подход создал благоприятную атмосферу в раздевалке. Это как нельзя кстати к возобновлению Лиги Чемпионов, в рамках общего этапа которого клуб на сегодня идет лишь 13-ым в таблице.
«Пафос» будет пытаться в очередной раз удивить весь футбольный мир
Кипр сложно назвать футбольной державой. Ни местная сборная, ни местные клубы никогда не добивались ничего выдающегося. Очевидно, что перед стартом текущего розыгрыша общего этапа Лиги Чемпионов «Пафос», один из сильнейших клубов этого островного государства, также оценивался экспертами и простыми любителями футбола как один из главных претендентов на итоговое место в подвале турнирной таблицы. И что мы видим? По итогам 6 туров коллектив Хуана Карлоса Карседо (который уже смылся в «Спартак» в начале января, а его заменил Альберт Селадес) забрался на 26-ую позицию. От зоны плей-офф киприотов отделяет всего 2 пункта и они, как говорится, еще «в игре». В январе «Пафос» бескомпромиссен (2 победы, 2 поражения) и не совсем ясно, что ждать от него в оставшихся встречах группового раунда ЛЧ. По-хорошему, надо идти ва-банк, но хватит ли для этого запасов сил и прочности?

Интересные факты
- Ранее «Челси» и «Пафос» ни разу не встречались между собой ни в товарищеских, ни в официальных матчах
- У обеих команд переполнен лазарет, суммарно пропустить предстоящую игру могут до 16 футболистов
- Киприоты в 2026 году еще ни разу не набирали очки в гостях – 2 поражения в 2 матчах
- В 4 из 5 последних домашних встреч «аристократы» забивали ровно по 2 гола
Коэффициенты на матч Челси – Пафос
| Букмекер | П1 | X | П2 | ТБ 3.5 | ТМ 3.5 |
|---|---|---|---|---|---|
| Винлайн | 1.17 | 7.70 | 20.00 | 1.88 | 1.92 |
| Фонбет | 1.19 | 7.10 | 18.00 | 1.90 | 1.90 |
| Лига Ставок | 1.15 | 7.50 | 19.00 | 1.85 | 1.95 |
Челси – Пафос прогноз на матч
Даже в своей текущей непонятной форме «Челси» обязан разносить оппонента уровня «Пафоса». Команда из Кипра заслуживает похвалы, мало кто предполагал, что она будет бороться за место в топ-24 групповой стадии Лиги Чемпионов (шансы на выход в плей-офф у нее остаются), но пора и честь знать. Где-то гостям откровенно повезло, где-то они вытаскивали поединки за счет бешеной самоотдачи (в домашних играх). Однако, их уровень все равно не слишком высок и в выездных матчах ждать от них геройств не стоит. В 2026 году «Пафос» не впечатляет в гостях даже в домашнем чемпионате с мягко сказать, не самой грозной оппозицией (проиграны матчи с никосийским «Олимпиакосом» и «Апполоном» из Лимасола). Тут же оппонентом будет голодный коллектив Лиама Росеньора, не решивший пока все свои задачи в ЛЧ. Здесь крайне вероятен разгром андердога.
Прогноз на матч: Ф1 (-2) с коэффициентом 1.70.
Подборку топовых прогнозов от беттинг-команды Спортответа можно почитать на этой странице.




