Финикс посыпался и рискует скоро выкатиться из топ-8 на Западе
Симпатично игравший большую часть регулярки НБА 25/26 «Финикс» в феврале сильно сбавил темп. Всего 3 победы в 10 матчах, и только в игре с «Далласом» (120-111) удалось взять верх без нервотрепки. Очевидно, что провальный отрезок не мог не сказаться на положении коллектива Джордана Отта. Сейчас «Санз» уже 7-ые в таблице Западной конференции, и команда уже должна ощущать дыхание «Голден Стейт», располагающегося на 8-ой позиции. Особенно много вопросов к нападению клуба – в матчах с «Портлендом» и «Бостоном» от 23 и 25 февраля, «Финикс» не только уступил, но и набрал унизительное количество очков (77-92 и 81-97). В Единой Лиге ВТБ большая часть команд в среднем за 40 минут перекрывает более солидные планки. Пора снайперам выходить из странного анабиоза, пока еще есть время все исправить.
Лейкерс держатся в топ-6 конференции, но не могут взлететь в заветную четверку лучших
К команде из Лос-Анджелеса всегда приковано много внимания и текущий сезон исключением не стал, даже несмотря на то, что «Лейкерс» трудно назвать претендентами на чемпионство. Великий Леброн Джеймс с сыном, один из главных игроков современности Лука Дончич, простой деревенский парень Остин Ривз – каждый дает множество инфоповодов, спортивная же составляющая порой отходит на второй план. Впрочем, умалять старания команды нельзя, нынешний регулярный чемпионат складывается для «Лейкерс» не так уж и плохо. 33 победы в 59 турах одержали подопечные Джей Джей Редика, этого хватает для промежуточной 6-ой позиции на «Западе» и прямого выхода в плей-офф. В феврале у «озерных» результат 5-5, при этом в 2 последних матчах они продули «Бостону» (89-111) и «Орландо» (109-110).

Интересные факты
- В этом феврале «Санз» выиграли на домашней арене лишь в 2 из 8 матчей
- Атакующий защитник «Финикса» Джордан Гудвин в прошлом сезоне выступал за «Лейкерс»
- В 3 из 4 последних игр «Финикс» набирал менее 95 очков
- «Озерные» входят в топ-4 команд «Запада» по числу побед на выезде в нынешнем сезоне (18 в 29 турах)
Коэффициенты на матч Финикс – Лейкерс
| Букмекер | П1 | Х | П2 | ТБ 217.5 | ТМ 217.5 | Промокод |
| Винлайн | 2.50 | 12.00 | 1.54 | 1.92 | 1.93 | SO2025
|
| Лига Ставок | 2.45 | 10.00 | 1.56 | 1.90 | 1.94 | SO7777
|
| BetBoom | 2.52 | 11.00 | 1.55 | 1.91 | 1.93 | SPOTV10
|
Финикс – Лейкерс прогноз на матч
Откровенно мертвым показался «Финикс» в 2 последних матчах – если защита работала еще удовлетворительно, то в атаке мы наблюдали тихий ужас (36% реализации бросков в обеих встречах). У «Санз» в феврале в принципе по пальцам можно пересчитать качественные игры, но с «Портлендом» и «Бостоном» они так вообще выдали схожее с тем, что сказал в своей известной фразе Константин Зырянов. Хозяева однозначно пребывают в кризисе, причем достаточно глубоком. «Лейкерс», конечно, тоже чудят. Однако их баскетбол выглядит более сбалансированным и цельным. У нас почти нет сомнений, что Дончич с одноклубниками воспользуются ужасной формой «солнышек» и их кадровыми проблемами (в лазарете находятся Букер, Брукс, Энтони) и уверенно возьмут верх.
Прогноз на матч: Ф2 (-2.5) с коэффициентом 1.67.
Выходные на носу – впереди множество ярчайших встреч в футболе, хоккее, баскетболе и других видах спорта. Беттинг-команда Спортответа не могла оставить любимых читателей без прогнозов на предстоящие зарубы, смотрим идеи для ставок здесь.




