Неудачи заставили «железнодорожников» сменить главного тренера
Не самые впечатляющие результаты команды в нынешнем розыгрыше Единой Лиги ВТБ (почти весь чемпионат она занимала 4-5 строчку) вынудили руководство «Локомотива-Кубани» уволить Антона Юдина (который недолго оставался без работы и уже успел возглавить «Уралмаш») и назначить на его место Томислава Томовича. Первый блин, как говорится, вышел комом – в морозном Красноярске Миллер и компания сенсационно продули «Енисею» (78-86). Хейтеры сразу стали потирать ручки: мол встряска клубу не помогла, однако уже в следующей встрече краснодарцы разнесли МБА (107-82), побив свой личный рекорд результативности в сезоне. Подняться в топ-4 эта виктория пока не позволила, но отличный шанс сделать прыжок вверх по таблице будет при этом в воскресенье.
«Зенит» непривычно много проигрывает и не выглядит готовым к борьбе за чемпионство
У «Зенита» же Александер Секулич сохраняет свой пост, несмотря на то, что питерский коллектив не показывает баскетбол какого-то фантастического уровня. 13 побед в 20 турах – результат приемлемый, однако назвать его даже неплохим нельзя. Да, «Зеня» можно сказать находится на этапе перестройки (что интересно, сразу несколько «кирпичиков» клуб позаимствовал у своего следующего соперника в лице «Локо-Кубани»: Мартюка, Узинского и Емченко), но все равно «сине-бело-голубые» допускают слишком много осечек. Одна из самых странных произошла совсем недавно, 14 января. В гости к «Зениту» приезжал скромный «Пари Нижний Новгород» и андердог в итоге достаточно уверенно взял верх со счетом 99-89. Так блекло команда не выглядела давно и гул с трибун от фанатов был оправдан.

Интересные факты
- В 9 последних очных матчах «Локо-Кубани» и «Зенита» побеждала команда, являющаяся хозяйкой паркета
- В 5 последних выездных встречах петербуржцы набирали не более 86 очков
- Краснодарский клуб идет по графику победа-поражение с 17 декабря
- У «Зенита» в этом сезоне лишь одна победа в гостях над представителем топ-4 таблицы (верх был взят в поединке с БЕТСИТИ Пармой)
Коэффициенты на матч Локомотив-Кубань – Зенит
| Букмекер | П1 | X | П2 | ТБ 169.5 | ТМ 169.5 |
|---|---|---|---|---|---|
| Винлайн | 1.80 | 10.00 | 2.00 | 1.88 | 1.92 |
| Фонбет | 1.85 | 11.00 | 1.95 | 1.90 | 1.90 |
| Лига Ставок | 1.81 | 10.50 | 1.98 | 1.85 | 1.95 |
Локомотив-Кубань – Зенит прогноз на матч
Откровенно огорчил на днях «Зенит», бесславно слившись на родной арене в матче против «Пари Нижний Новгород», одного из главных аутсайдеров Единой Лиги ВТБ. Что-то надломилось в механизме «сине-бело-голубых» после 3 побед подряд. «Локомотив-Кубань» постепенно привыкает к требованиям нового рулевого, и судя по игре с крепким МБА, игроки краснодарского коллектива уже впитали часть идей Томислава Томовича, показав космический уровень баскетбола в атаке. Дома «красно-зеленые» всегда мощны, поддержка трибун им гарантирована, поэтому «железнодорожники» кажутся нам фаворитами предстоящего противостояния. К тому же, у хозяев есть дополнительная мотивация – месяц назад в Питере они продули почти тридцатку. Нужно реабилитироваться и брать реванш.
Прогноз на матч: П1 (с ОТ) с коэффициентом 1.80.
Подборка лучших прогнозов от беттинг-экспертов Спортответа – на этой странице.




