29.12.2019
931

Россия разгромила Канаду на МЧМ-2020

Сборная России нанесла Канаде самое крупное поражение за всю историю молодежных чемпионатов мира по хоккею.

Команде Валерия Брагина удалось реабилитироваться за поражение на старте турнира. Россияне выходили на лёд против “кленовых листьев” явными андердогами, но уже на исходе второй минуты матча Хованов воспользовался неразберихой в обороне соперника – 1:0. В первой 20-минутке россияне, силами Дорофеева и Ртищева, ушли на перерыв с солидным преимуществом – 3:0.

После перерыва травму получил Лафренье (ожидаемый №1 драфта НХЛ) и канадцы окончательно пали духом. Александров и Соколов довели счет до неприлично – 5:0. Денисенко под занавес второго периода забросил последнюю шайбу в игре. Итог: Россия – Канана 6:0. Даже молодежная сборная СССР не громила Канаду так крупно. В 1989 году “красная машина” обыграла “кленовых листьев” со счетом 7:2.

Теперь в группе абсолютно все команды набрали по три очка. Уже сегодня 29-го декабря сборная России сыграет против США. В этой игре решится дальнейшая судьба коллективов на МЧМ-2020 в Чехии.