Сарпсборг
В чемпионате Норвегии сейчас так все запутано, что разобраться в турнирной ситуации очень сложно. Все команды сыграли разное количество матчей и не понятно, как лучше считать очки – по набранным или по потерянным. Хозяева с 13-ю очками занимают 8-е место и отстают от Фредрикстадта, замыкающего еврозону, на 4 пункта, имея две игры в запасе. Правда, эти матчи надо еще выиграть.
Брюне
У Брюне еще на одно очко меньше и он, соответственно, находится строчкой ниже соперника. Но тоже имеет две запасные игры перед Фредрикстадтом, а значит, если их реализует, тоже обойдет его в таблице. Правда, есть еще Тромсе, который тоже сыграл на две игры меньше лидеров и набрал 16 очков. Не говоря уже о Бодо-Глимте, сыгравшем еще на матч меньше… В общем, черт ногу сломит.
Сарпсборг – Брюне: история личных встреч
В 11-ти очных встречах счет побед 5-0 в пользу Брюне.
Прогноз на матч Сарпсборг – Брюне
Статистика весьма красноречивая. Соперники сыграли между собой десять официальных матчей, в восьми из которых голы забивались обеими командами. К тому же, в матчах обеих команд в этом чемпионате забивается в среднем по три (в матчах Брюне даже больше) мяча за игру. Все говорит за то, что игра эта, скорее всего, будет обоюдно результативной.
Наш прогноз – обе забьют за 1.69.