18.02.2022
1118

Сборная России по хоккею вышла в финал ОИ-2022

Национальная команда России переиграла в полуфинале пекинских зимних Олимпийских игр сборную Швецию со счетом 2-1. Путевка в финал главного турнира четырехлетия была заработана в серии буллитов.

Основное же время поединка завершилось со счетом 1-1. На 22-ой минуте матча счет в полуфинале Олимпиады удалось открыть Слепышеву, а на 47-ой ответную шайбу забросил Ландер. В овертайме голов было забито не было, а в послеигровой перестрелке благодаря успешным буллитам Грицюка, Яковлева и Гусева удачливее оказался коллектив Жамнова.

Оппонентом «красной машины» в решающем матче Олимпиады станет команда Финляндии. Поединок пройдет 20 февраля. Стартовая сирена к началу матча прозвучит в 7:10 по московскому времени.

Теннисист Басилашвили подозревается в участии в «договорняке»

Мужская сборная России по биатлону выиграла бронзу в эстафете на Олимпиаде в Пекине