29.10.2020
1042

Семак прокомментировал поражение «Зенита» от дортмундской «Боруссии»

Вчера, 28 октября, санкт-петербургский «Зенит» гостил у дортмундской «Боруссии» – встреча команд проходила в рамках второго тура группового этапа Лиги Чемпионов нынешнего сезона. Рассказываем, как проходил поединок, и что заявил по поводу итогового результата матча главный тренер «сине-бело-голубых» Сергей Семак.

Встреча проходила с подавляющим преимуществом «шмелей». По сути, «Зениту» за все 90 минут не удалось создать ни одного голевого момента. Также питерцы ни разу не смогли пробить в створ ворот соперника. К чести российского клуба, держался он долго – до 78 минуты, пока не был назначен пенальти, который реализовал Санчо. На 90 минуте же все вопросы о победителе снял Холанд, который и установил итоговый счет матча – 2:0 в пользу «Боруссии».

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на послематчевой конференции сказал, что у его подопечных были некоторые шансы зацепиться за очки, но небольшие огрехи в обороне в конце поединка (которые привели к пенальти и второму пропущенному голу) не позволили питерской дружине удержать хотя бы ничью. При этом специалисту совсем не понравилась игра «сине-бело-голубых» в нападении – Семак считает, что атака коллектива полностью провалилась.

Бывший голкипер «Спартака» заключил соглашение с «Фортуной»

Дортмундская «Боруссия» намерена заполучить полузащитника «Рубина»