Словения
Сборная хозяев постепенно восстанавливает былую славу. В прошедшем году словенцы уверенно выиграли свою группу в Лиге Наций и перешли в этом турнире на более высокую ступень, в Лигу B. Главная особенность игры словенцев – надежная оборона, частью которой является вратарь мадридского Атлетико Ян Облак. Кроме него, среди лидеров команды можно назвать Йосипа Иличича из «Аталанты», Хариса Вучкича из Сарагосы и Петара Стояновича из загребского «Динамо».
Хорватия
Команда Златко Далича — вице-чемпион мира, и этим все сказано. Хорваты – фавориты и в этой игре, и в группе. В составе хорватов есть некоторые потери – не сможет сыграть форвард «Милана» Анте Ребич, а Иван Ракитич завершил карьеру в сборной. Но и без этих игроков состав гостей впечатляет – в нем представители «Интера», «Челси», Атлетико», «Милана»… Ну, и продолжает играть за сборную ее лидер, 35-тилетний Лука Модрич.
Интересные факты
- В рейтинге ФИФА Словения на 62-м месте, Хорватия – на 11-м
- Ассистент Златко Далича, Ивица Олич вскоре должен стать главным тренером ЦСКА
Прогноз на игру Словения — Хорватия
В своей группе в Лиге Наций сборная Хорватии играла с командами Португалии, Франции и Швеции – настоящая «группа смерти»! Но даже в ней хорваты забивали в каждой игре. У команды сильная линия атаки, и в этом матче этот «аргумент» должен стать решающим. Наша рекомендация – индивидуальный тотал гостей больше 1.5 за 2.04.