03.04.2020
1169

Завершился последний хоккейный чемпионат в Европе

Определился победитель чемпионата Беларуси, в пятиматчевой финальной серии одержать верх удалось команде «Юность» Минск.

В финальной серии чемпионата Беларуси встретились «Юность» Минск и «Шахтёр» Солигорск. Перед началом финального раунда фаворитом считался столичный клуб, помимо этого минчане получили несколько дней отдыха, после быстрой победы в полуфинальной серии.

Противостояние началось с уверенной победы «Юности», в воротах соперника оказалось пять шайб, на следующий день «горняки» сумели взять реванш с минимальным счётом, но гораздо важнее был сам факт победы на выезде. Но на этом удача «Шахтёра» закончилась, в двух домашних поединках команда уступила. Сначала, не повезло в овертайме, а во второй игре солигорцы просто развалились, пропустив три безответные шайбы. Серия вернулась в Минск, и у «горняков» почти не оставалось шансов, но они всё же дали бой в столице. Игра дошла до овертайма, где сильнее снова оказались минчане, одержав победу в серии с общим счётом 4:1.

Ранее сообщалось, что в следующем сезоне КХЛ может покинуть ещё один клуб.