14.04.2022
900

«Ливерпуль» добыл путевку в полуфинал ЛЧ, сыграв вничью с «Бенфикой» в домашней встрече

«Ливерпуль» и «Бенфика» разошлись миром в ответном поединке 1/4 финала Лиги Чемпионов, сыграв со счетом 3-3. Напомним, что встреча в Лиссабоне в свою очередь завершилась со счетом 3-1 в пользу «мерсисайдцев».

Первым голом в матче отметился Конате. После «Бенфика» стараниями Рамоса восстановила паритет в поединке. Во втором тайме «Ливерпуль» вновь вышел вперед – мяч забил Фирмино, а через 10 минут бразилец оформил дубль. К чести гостей, они умудрились выгрызть ничью в игре, благодаря результативным выпадам Яремчука и Нуньеса.

Противником «Ливерпуля» в полуфинале ЛЧ станет «Вильярреал». Баталии команд состоятся 27 апреля и 3 мая.

«Реал» в драматичном матче проиграл «Челси», но вышел в полуфинал Лиги Чемпионов