03.10.2020
944

Надаль: пока я не могу быть полностью доволен своей игрой на «Ролан Гаррос»

34-летний испанский теннисист Рафаэль Надаль подвел промежуточные итоги своего выступления на Roland Garros-2020. Напомним, что экс-первый номер мирового рейтинга вчера уверенно пробился в 1/8 финала турнира, одолев итальянца Стефано Травалью.

«Ни о какой недооценке оппонента и речи быть не могло. Стефано здорово показал себя в прошлых матчах, выбив крепких Нисикори и Андухара. Думаю, сейчас он находится в лучшей форме в карьере. Во втором сете, в котором я взял верх со счетом 6-4, он заставил меня серьезно попотеть. Кто знает, как бы завершился матч, уступив я эту партию.

Не могу сказать, что я доминирую над соперниками, хотя счет иногда и получается разгромным. Каждый новый матч – вызов для меня. Я просто выхожу на корт, и стараюсь показать лучший теннис. Когда-то это получается, а когда-то нет», – сказал Надаль.

Азаренко – судье на вышке: тут так холодно, что ракетка просто не держится в руках

Андрей Рублев: в матче с Куэрри я был жутко скован