1261

Обзор “Краснодар – Валенсия”. 14.03.2019. Ответный матч 1/8 финала ЛЕ

Футбол. Лига Европы – 2018/2019. 1/8 финала. Ответный матч.

Краснодар (Россия) – Валенсия (Испания) – 1:1 (0:0).

Дата, место: 14 марта, г.Краснодар, «Арена Краснодар». Главный арбитр – Энтони Тэйлор (Англия).

Составы команд:

Краснодар: Сафонов – Петров (Сулейманов, 76), Спаич, Фьолусон, Рамирес – Олссон, Газинский, Перейра (Таранов, 90) – Вандерсон, Ари (Стоцкий, 30), Классон.

Валенсия: Нету – Васс, Габриэл Паулиста, Диакаби, Гайя – Солер (Гамейро, 88), Кокелен, Кондогбья, Черышев – Собрино (Родриго Морено, 57), Санти Мина (Гонсало Гедеш, 70).

Голы: 1:0 – Сулейманов (85), 1:1 – Гонсало Гедеш (Гамейро, 90+3).

Предупреждения: Перейра, Газинский – Кондогбья, Солер.

Первый матч — 1:2.

Краснодарский клуб остановился в шаге от первого в своей истории выхода в 1/4 финала еврокубка. «Быкам» не хватило всего нескольких секунд, чтобы удержать нужный им результат.

Как проходил матч Краснодар – Валенсия

«Краснодар» с первых минут начал действовать так, как и подобает команде, которая в первом матче уступила 1:2: немного раскачавшись, принялся безудержно атаковать. Но сильный и опытный соперник успешно отбивался и сам находился в постоянной готовности провести разящий выпад.

«Быки» атаковали много и делали это остро. На 9-й минуте вывели на удар Вандерсона, но выстрел бразильца заблокировали. А через пару минут Ари забил-таки в ворота «Валенсии», но за секунду до точного удара подыграл себе рукой. Арбитр все видел. Кстати, спустя чуть более десяти минут Ари неожиданно для всех был заменен. Удалось выхватить взглядом пару кадров, на которых лидер атак краснодарцев сидел на скамейке запасных с ледяным компрессом на задней поверхности бедра… А ведь впереди важнейшие матчи в чемпионате страны. Да и матч с Валенсией нужно было завершать положительно.

14.03.2019. Краснодар - Валенсия - обзор

Испанцы огрызались остро. Иногда организовывать опасные контратаки им помогали сами соперники, совершая невынужденные потери. И вот уже Солер был обязан открывать счет, но на удар испанца блестяще в ближнем бою среагировал голкипер хозяев Сафонов. В завершающей стадии первого тайма соперники обменялись опасными ударами со средней дистанции, но Олссон и Санти Мина в створ не попали.

Кстати, в стартовом составе «Валенсии» неожиданно не оказалось героя первого матча между этими командами – форварда Родриго, забившему Краснодару оба мяча на Месталье. Зато с первых минут на поле появился россиянин Денис Черышев. Он, к слову, отыграл весь матч и смотрелся достойно.

Но болеть за героя ЧМ-2018 как-то не хотелось. Не в этот день. «Краснодар» был активен, старался, но не хватало точности, а где-то – мастерства. Меньше «Валенсии» в Примере пропускает только «Атлетико». Поэтому россиянам и было сложно. Но они все равно методично расшатывали оборону соперника и провели несколько реально опасных атак. Но пока пристреливались, Валенсия сама должна была забивать: на 54-й минуте Паулиста после углового мог открыть счет ударом головой, но из выгодной позиции «простил» хозяев.

игроки краснодара

Вскоре на поле появился и Родриго, для которого тут же отличный момент создал Черышев. Но форвард пробил неточно. А трибуны все ждали появления на поле «Шапи». И вот на 76-й минуте долгожданный выход состоялся: «козырный туз в рукаве», палочка-выручалочка Краснодара – Магомед-Шапи Сулейманов вошел в игру. Сегодня это самый результативный форвард российского футбола (исходя из соотношения голов и проведенных на поле минут). Он стал автором гола, который вывел «Краснодар» в 1/8 финала. И вот снова ответственный и трудный момент, и снова Сулейманов забил. Да еще как! На этот раз – поражающим своим великолепием ударом с угла штрафной площади в дальнюю «девятку». 1:0!

Смотреть первый гол

Ликование было безумным, но, к сожалению, оказалось временным. Устраивающий «Краснодар» счет продержится, казалось, до финального свистка. Но, как это часто бывает с российскими клубами в еврокубках, на последних секундах матча нетривиальная атака соперника завершилась пропущенным голом. 1:1… Забить за оставшиеся пару оставшихся секунд спасительный гол «быки», конечно же, не успели.

Смотреть второй гол

В итоге «Краснодар» проиграл не по счету и игре, а по итоговому результату. Очередной достойный евросезон для команды завершен. Таким образом, команда не смогла выйти из затянувшегося кризиса и не сумела победить уже в 10-м матче кряду. Теперь все мысли «быков» будут связаны с борьбой за «золото» чемпионата страны. А мечта о четвертьфинале пока остается мечтой.