26.06.2021
1022

Сборная Дании стала первым четвертьфиналистом Евро-2020

Сегодня, 26 июня, в стартовом поединке плей-офф ЧЕ-2020 сборная Дании уничтожила команду Уэльса со счетом 4-0. Рассказываем, кто отметился голами в этой встрече, а также какой рекорд установили датчане благодаря своей яркой виктории.

Первые два гола в матче забил Каспер Дольберг – форвард «Ниццы» зажег свое имя на табло на 27-ой и 48-ой минутах. Также поразить ворота валлийцев удалось Йоакаму Мехле (89-ая минута) и Мартину Брейтуэйту (94-ая минута). Отметим, что по итогам встречи Дольберг был признан лучшим игроком поединка.

Любопытно, что сборная Дании умудрилась добиться исторического достижения – «11 друзей Ольсена» стали первым коллективом в истории чемпионатов Европы, которому удалось забить 4 гола в двух матчах подряд. Напомним, что в своей прошлой игре подопечные Хьюлманда нанесли 4 «пробоины» сборной России.