25.10.2020
252

В матче КХЛ «Амур» – «Трактор» произошло крайне необычное удаление

В сегодняшнем поединке Континентальной Хоккейной Лиги между хабаровским «Амуром» и челябинским «Трактором» произошел очень необычный эпизод. Наверняка, даже любители хоккея с большим стажем могли такого никогда в своей жизни и не видеть.

Перед сиреной к старту третьей двадцатиминутки, вратарь клуба с Дальнего Востока Марек Лангхамер был удален с площадки за неправильную экипировку. Как позже пояснил комментатор игры Кирилл Корнилов, судьи игры и тренерский штаб «Трактора» обратили внимание на то, что наплечник чешского легионера хабаровчан сильно отличается по размерам от нормы.

В итоге чех получил удаление 2+10. Оставшись на льду в меньшинстве 3 на 5 (за 30 секунд до конца второго периода у «Амура» также был удален за грубость Максим Игнатович), «Амур» ожидаемо не смог долго отбиваться от атак соперника. На 42-ой минуте игры гол в ворота хозяев забил Сергей Калинин. В итоге встреча завершилась со счетом 1-2 в пользу «Трактора».