18.01.2022
654

Форвард «Сан-Хосе» Тимо Майер забросил 5 шайб за 2 стартовых периода игры с «Кингс»

Минувшей ночью нападающий «Сан-Хосе Шаркс» Тимо Майер забил 5 голов за первые 40 минут поединка с «Лос-Анджелес Кингс». Такого в Национальной Хоккейной Лиге не происходило с 1994 года.

Ранее до швейцарца лишь 5 хоккеистов за всю историю существования НХЛ забивали 5 голов до старта третьей 20-минутки. Это достижение покорялось Джо Ньювендайку, Реду Бересону, Дэйву Андрейчуку, Брайану Тротье и Петеру Бондре.

Отметим, что невероятная продуктивность 25-летнего швейцарца в итоге позволила «Сан-Хосе» одолеть «Кингс» со счетом 6-2. Благодаря этой виктории «Шаркс» удалось закрепиться в топ-8 турнирной таблицы Западной конференции.

Матвей Мичков: я бы с радостью сыграл на Олимпиаде за сборную России

НХЛ применит санкции к игрокам, которые самовольно отправятся на Олимпийские игры в Пекин